ЧСПК может ввести новые ограничения на проведение массовых мероприятий – Минздрав

Общество 

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки может ввести новые ограничения на проведение массовых мероприятий. Об этом на брифинге в Доме правительства по итогам состоявшегося сегодня заседания ЧСПК сообщил директор департамента организации медицинской помощи, медицины катастроф, образования и науки Министерства здравоохранения ЛНР Иван Клевака.

"Учитывая рост заболеваемости, а у нас ежедневный прирост значительный по заболеваемости и негоспитальными пневмониями, и COVID-19, скорее всего, в дальнейшем будут приняты ограничительные мероприятия по (проведению) общественных и развлекательных мероприятий. В зависимости от продолжения роста заболеваемости будут приниматься уже дальнейшие решения по поводу введения каких-то мероприятий в отношения обучения (в учебных учреждениях), но это мы будем смотреть по ситуации", - сказал представитель Минздрава.

Напомним, с 11 августа 2021 года ЧСПК ввела ограничительные меры в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, в том числе приостановила проведение массовых мероприятий и ограничила работу кинотеатров и аквапарков. В частности, было приостановлено проведение физкультурных мероприятий и спортивных соревнований, за исключением проведения таких мероприятий без участия зрителей с количеством участников не более 50 человек при условии неукоснительного соблюдения Требований по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Также было приостановлено проведение массовых мероприятий культурного, зрелищного, развлекательного характера в общественных местах, при этом ограничения не распространяются на публичные мероприятия с количеством участников не более 50 человек.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 233,1 млн, из них более 4,7 млн скончались. В ЛНР подтверждены 13 216 случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии медики Республики зарегистрировали 1386 случая смерти пациентов, у которых диагностирован коронавирус.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к11*к3*п

Выбор редакции