Центр "Точка роста НКО: Донбасс" разъяснил общественникам из ЛНР вопросы управления НКО

Общество 

Посвященный организационному развитию и управлению некоммерческими организациями (НКО) семинар состоялся в Луганске в рамках работы ресурсного центра "Точка роста НКО: Донбасс". Об этом сообщила председатель комиссии по социальной политике и благотворительности Общественной палаты (ОП) ЛНР, руководитель Республиканского центра инноваций социальной сферы (ЦИСС), председатель общественной организации "Союз женщин Донбасса" Наталья Приймак.

"Сегодня в Луганской Народной Республике прошел второй семинар в рамках реализации проекта "Точка роста НКО: Донбасс", поддержанного Фондом президентских грантов, Общественной палатой ЛНР и Общественной палатой РФ", - рассказала она.

Приймак отметила, что сегодня на семинаре присутствовали общественники из Красного Луча, Луганска и впервые - представители освобожденного Старобельска.

"Уверена, что данные семинары помогут понять нашим общественникам, как можно свои идеи изложить в проект и начать их реализацию. На территории Республики очень много инициативных граждан и наша задача – помочь им понять, как данные инициативы в рамках законодательного поля РФ можно реализовывать", - сказала руководитель ЦИСС.

Участники семинара ознакомились с организационным развитием и управлением НКО и разобрались в вопросах стратегического планирования и управленческих процессах некоммерческого сектора.

"Мы поговорили о стратегическом планировании в некоммерческой организации, о том, почему это необходимо в некоммерческом секторе обязательно делать, и том, как это соотносится с нашими дальнейшими планами участия в грантовых конкурсах", - рассказала спикер мероприятия, президент автономной некоммерческой организации (АНО) "Общественный центр социальных инициатив", член Общественной палаты Ростовской области Светлана Моисеева.

Член ОП ЛНР, председатель организации инвалидов "Путь добра" Лилия Ильина отметила, что эти семинары "направлены на развитие некоммерческого сектора Республики".

"Что очень отрадно – мы проходим обучение, черпая все знания, которые дают нам наши партнеры из РФ", - сказала она.

Ресурсный центр "Точка роста НКО: Донбасс" начал свою работу в ЛНР в октябре. Проект осуществляют Республиканский центр инноваций социальной сферы, а также АНО "Общественный центр социальных инициатив", которая в специальном конкурсе Фонда президентских грантов выиграла субсидию на реализацию проекта "Точка роста НКО: Донбасс". Цель проекта - содействие развитию некоммерческого сектора ЛНР через комплексное повышение квалификации лидеров общественных объединений Республики при поддержке ОП ЛНР и общественной организации "Союз женщин Донбасса". *к29*и

Выбор редакции