Более 80 молодых жителей ЛНР победили в региональном этапе конкурса "Достояние Республики"

Общество 

Более 80 молодых жителей ЛНР стали победителями первого, регионального этапа VII официального молодежного конкурса "Достояние Республики". Об сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на отдел по делам молодежи.

"С 6 сентября 2021 года в ЛНР начался седьмой официальный республиканский молодежный конкурс "Достояние Республики". По итогам первого, регионального, этапа определены 83 победителя в 14 номинациях, которые вышли в республиканский этап конкурса", – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что всего в региональном отборе приняли участие более 150 талантливых, амбициозных и креативных молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет из всех городов и районов Республики. Наибольшее количество участников конкурса было заявлено в Луганске, Краснодоне и Краснодонском районе, Свердловске и Свердловском районе, Брянке, Алчевске.

"С 3 ноября начнется второй, республиканский этап, на котором заявки победителей регионального этапа рассмотрит экспертный совет конкурса. В него традиционно входят представители администрации главы Республики, Народного Совета, Правительства, Федерации профсоюзов и МКСМ ЛНР", – проинформировала пресс-служба.

По окончании второго этапа будут определены лауреаты конкурса в каждой из 14 конкурсных номинаций, а также победитель главной номинации – "Достояние Луганской Народной Республики".

"Высокая конкуренция на республиканском этапе конкурса ожидается в следующих номинациях: "Детский лидер" – 13 заявок, "Молодой педагог года" и "Открытие года в области культуры и искусств" – по 11 заявок", – уточнили в МКСМ.

Имена лауреатов VII официального молодежного конкурса "Достояние Республики" будут объявлены в декабре 2021 года.

Организатором мероприятия выступает МКСМ при поддержке администраций городов и районов ЛНР, а также органов государственной власти и профсоюзных организаций Республики. Конкурс направлен на поддержку молодежных инициатив, консолидацию усилий по реализации государственной молодежной политики в ЛНР, обмен опытом и инновационными технологиями. За семь лет проведения конкурса в нем приняли участие более 1 350 молодых людей со всех территорий Республики.

Впервые молодежный конкурс "Достояние Республики" прошел в ЛНР в 2015 году. Тогда в конкурсе приняли участие 124 человека. По результатам пяти этапов состязания жюри из 10 независимых экспертов определило победителей в 24 номинациях, представлявших различные сферы жизни Республики.

В 2020 году в конкурсе приняли участие более 250 активных молодых людей из всех городов и районов ЛНР. *к2*к3*п

Выбор редакции