Седьмой молодежный конкурс "Достояние Республики" начнется в ЛНР 6 сентября - МКСМ

Справка  Общество 

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР приглашает всех желающих принять участие в VII официальном молодежном конкурсе "Достояние Республики", который начнется 6 сентября. Об этом сообщила пресс-служба МКСМ со ссылкой на отдел по делам молодежи.

"6 сентября в городах и районах Республики начинается прием заявок, документов и информационных материалов, необходимых для участия в конкурсе", – говорится в сообщении.

Организатором мероприятия выступает МКСМ ЛНР при поддержке структурных подразделений, осуществляющих деятельность в сфере государственной молодежной политики в администрациях городов и районов.

"Достояние Республики" в 2021 году традиционно будет проводиться в 15 номинациях: "Молодой лидер года", "Открытие года в области культуры и искусств", "Открытие года в области спорта", "Открытие года в области науки", "Молодой педагог года", "Молодой журналист года", "Молодой медицинский работник года", "Молодой государственный служащий года", "Молодой работник социальной сферы года", "Молодой работник профсоюзной организации года", "Молодой предприниматель года", "Молодой библиотекарь года", "Лучшая молодежная инициатива года" и "Детский лидер". Победитель в главной номинации "Достояние Луганской Народной Республики" будет избран из числа победителей в остальных номинациях.

Мероприятие проводится в три этапа: региональный отбор номинантов пройдет с 6 сентября по 24 октября, определение лауреатов в 14 номинациях состоится с 25 октября по 30 ноября, а определение победителя в главной номинации и торжественная церемония награждения запланированы 1-22 декабря.

"В этом году мы не добавляли новых номинаций, однако увеличили сроки приема и обработки документов в первом и втором этапах, чтобы наши конкурсанты смогли качественнее подготовить свои портфолио, а экспертный совет по достоинству оценил труд каждого из участников", – рассказала начальник отдела по делам молодежи МКСМ Маргарита Пономарева.

Для участия в конкурсе необходимо с 6 сентября по 17 октября предоставить портфолио в профильные отделы в сфере реализации государственной молодежной политики в администрациях городов и районов ЛНР. После определения победителей в регионах их работы будут направлены в экспертный совет на базе МКСМ.

"Мы приглашаем всех молодых жителей Республики от 14 до 35 лет включительно подавать заявки. Я думаю, что в этом году награды найдут победителей, как и в прошлые годы, ведь конкурс является традиционным имиджевым мероприятием", – отметила Пономарева.

Подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно получить на официальном сайте МКСМ или в группах "Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР" и "Молодежь ЛНР" в социальной сети "ВКонтакте".

Напомним, впервые молодежный конкурс "Достояние Республики" прошел в ЛНР в 2015 году. Тогда в конкурсе приняли участие 124 человека. По результатам пяти этапов состязания жюри из 10 независимых экспертов определило победителей в 24 номинациях, представлявших различные сферы жизни Республики.

В 2020 году в конкурсе приняли участие более 250 активных молодых людей из всех городов и районов ЛНР. *к2*к3*р

Выбор редакции