Башкортостан направит в Красный Луч строителей для восстановления домов и соцобъектов

Общество 

Республика Башкортостан направит в подшефный Красный Луч бригаду строителей, которые восстановят жилые дома и социальные объекты. Об этом по итогам встречи с главой Башкортостана сообщил временно исполняющий обязанности руководителя ЛНР Леонид Пасечник.

"Встретился с Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым. С руководителем братского региона уже сложились теплее и дружественные отношения. Обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия. Радий Фаритович рассказал, что после 11 мая направит в Красный Луч большую бригаду строителей, которые займутся восстановлением 11 жилых домов и пяти социальных объектов", - написал Пасечник в своем Телеграм-канале.

Кроме того, стороны обсудили вопрос открытия в ЛНР официального представительства Башкортостана, что позволит повысить эффективность двустороннего взаимодействия по различным направлениям.

Красный Луч и Республика Башкортостан заключили договор о сотрудничестве в июне 2022 года.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*в

Выбор редакции