Башкирские дорожники отремонтируют 19 улиц в Красном Луче

Общество  Регионы-шефы 

Специалисты из Республики Башкортостан отремонтируют 19 улиц на территории Красного Луча в 2024 году. Об этом сообщила пресс-служба Главы Башкирии.

"В 2024 году дорожники Башкортостана отремонтируют 19 улиц в городе Красный Луч ЛНР. (Они) в скором времени приступят к ремонту дорог по улицам Магистральная, Павловская, Дзержинского, Шевченко, Карла Маркса, Ленина, Интернациональная, Луначарского, Малидовского, Комсомольская, Ружина, Пионерская, Литвинова, Новикова-Прибоя, Стадионная, Рылеева, Линейная, Пахоли и переулка Матросова. Общая протяженность данных участков дорог составит 18 км", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что ремонтные работы на объектах планируется завершить в четвертом квартале 2024 года.

"На 13 улицах произведут работы по восстановлению изношенных слоев общей протяженностью около 13 км, а на других шести улицах отремонтируют автодороги с укладкой асфальтобетона в два слоя", - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Клебанов.

Напомним, что специалисты из Башкирии и городского коммунального предприятия "Дорожно эксплуатационное ремонтно-строительное управление" в течение 2023 года отремонтировали в Красном Луче 35 городских дорог.

***

Красный Луч и Башкортостан заключили договор о сотрудничестве в июне 2022 года.

Выбор редакции