Астраханская область планирует восстановить 17 социальных объектов в ЛНР

Общество 

Астраханская область планирует в 2023 году восстановить 17 социальных объектов в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЛНР.

"Астраханская область восстановит 17 социальных объектов в ЛНР. Вчера, 16 февраля, в Москве состоялось заседание штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под руководством вице-премьера России Марата Хуснуллина. В совещании принял также участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин", - говорится в сообщении.

Участники заседания обсудили ход восстановительных работ, которые специалисты из Астраханской области ведут в подшефном Кременском районе Луганской Народной Республики.

"Здесь отстраивали учебные заведения и дома культуры, налаживали работу котельной в Кременской больнице, готовили многоквартирные дома к отопительному сезону.  В 2023 году планируется восстановить 17 объектов, в том числе школу, дворец культуры, здание районной администрации, 13 многоквартирных домов, насосную станцию, водопровод и газопровод низкого давления", - отметили в Правительстве ЛНР.

Кременской район и Астраханская область заключили соглашение о сотрудничестве в августе 2022 года.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*

Выбор редакции