Антрацит получил от Ставропольского края комбинированную дорожную машину и два мусоровоза

Общество 

Ставропольский край передал Антрациту комбинированную дорожную машину и два мусоровоза. Об этом сообщили в администрации Антрацита и Антрацитовского района.

"В Антраците состоялась передача трех единиц современной коммунальной техники муниципальным предприятиям города. Новую комбинированную дорожную машину и два мощных мусоровоза с боковой загрузкой в рамках гуманитарной помощи передал городу Антрациту и Антрацитовскому району Ставропольский край", - говорится в сообщении.

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Олег Самсонников уточнил, что помощь была доставлена по поручению губернатора региона Владимира Владимирова.

"Мы сегодня в очередной раз убедились, что губернатор Ставрополья Владимир Владимирович Владимиров постоянно держит руку на пульсе наших потребностей. И новая мощная, современная коммунальная техника, которую мы получили - это очень своевременная и необходимая помощь", - сказал глава администрации Антрацита и Антрацитовского района Сергей Саенко.

Директор муниципального унитарного предприятия (МУП) "Антрацитовский дорожно-эксплуатационный участок" Владимир Кравцов отметил, что новая комбинированная дорожная машина поможет поддерживать дороги в должном состоянии.

"Два новых вместительных мусоровоза с боковой загрузкой существенно улучшит ситуацию с уборкой ТБО в городе. Не секрет, что та техника, которая работает на сегодняшний день - ее просто не хватает", - добавила директор МУП "Сервис-Антрацит" Елена Бочарова.

Антрацитовский район и Ставропольский край подписали соглашение о сотрудничестве в июне 2022 года.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к31*в

Выбор редакции