Жители ЛНР высадили в Станице более 20 тыс. сосен в память о жертвах теракта в "Крокусе"

Экология 

Жители Республики высадили в Станично-Луганском муниципальном округе более 20 тыс. сосен в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле" и Героях Отечества. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения "Единой России".

"В рамках акции "Сад памяти" активисты "Единой России" вместе с депутатом Народного Совета ЛНР Василием Леоновым, муниципальными депутатами и неравнодушными жителями Станично-Луганского муниципального округа высади более 20 тысяч сосен в память о Героях Отечества и жертвах теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле", - говорится в сообщении.

Исполнительный секретарь Станично-Луганского местного отделения партии Александр Рыбалка отметил, что подобные акции направлены на воспитание бережного отношения к зеленым богатствам страны, привлечение внимания общества к проблемам их сохранения, восстановления и приумножения.

"Станичане бережно хранят историческую память о своих великих предках, а высаженные сегодня деревья станут олицетворением преемственности поколений", – считает он.

***

Террористическое нападение на "Крокус Сити Холл" в Красногорске произошло вечером 22 марта. Нападавшие открыли по людям огонь из огнестрельного оружия и подожгли здание. По подозрению в причастности к теракту задержаны 11 человек, в том числе четверо исполнителей. 

По данным Главы ЛНР Леонида Пасечника, при теракте погибли две жительницы Кременского района - мать и дочь. К вечеру 27 марта список погибших насчитывал 143 человека.

***

Организаторами акции "Сад памяти" выступают автономная некоммерческая организация "Сад Памяти", всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства просвещения России, Министерства природных ресурсов и экологии России, Рослесхоза в рамках национального проекта "Экология".

В минувшем году акции "Сад памяти" и "Сохраним лес" в рамках экологических гуманитарных миссий поддержали три тысячи жителей ЛНР и ДНР. 

Выбор редакции