Театр из Читы представил в Луганске комедийный спектакль "Забайкальская кадриль"

Культура 

Забайкальский краевой драматический театр имени Николая Березина представил в Луганске комедийный спектакль "Забайкальская кадриль". Об этом сообщила газета "Республика".

"Забайкальский краевой драматический театр имени Николая Березина 13 марта представил комедийный спектакль "Забайкальская кадриль" по пьесе Владимира Гуркина на сцене Луганского академического русского драматического театра имени Павла Луспекаева", - говорится в сообщении.

"Забайкальская кадриль" – визитная карточка театра, трогательная история о незатейливых радостях и жизни людей в глубинке.

"Спектакль рассказывает не только о житейских проблемах, но и о любви. Нехватка денег, повзрослевшие дети не приезжают к родителям, и старики доживают свой век не особо кому-то нужные и развлекаются тем, что устраивают перепалки с соседями. Множество социальных проблем поднимается в "Забайкальской кадрили", которая вот уже 24 года является неотъемлемой частью репертуара театра, его визитной карточкой", – рассказала исполнительница одной из главных ролей, актриса театра Светлана Алферова.

Заслуженный артист России Сергей Юлин отметил, что "Забайкальская кадриль" – светлый, народный спектакль о проблемах, понятных каждому человеку.

"У нас не было никаких сомнений относительно приезда в Луганск, поскольку это очень интересно и одновременно ответственно. Можно сказать, что гастроли в новых регионах – историческая миссия нашего театра. Приезд в Луганск – событие не только для ЛНР, он войдет в историю нашего театра и Забайкалья", – добавил директор театра Юрий Пояркин.

Он отметил, что 14 марта коллектив представит также детский спектакль "Не хочу быть собакой!" на сцене Луганского академического театра кукол.

Приезд артистов состоялся в рамках программы "Большие гастроли" Министерства культуры России.

Выбор редакции