Таможенники и Россельхознадзор договорились об обмене информацией и совместных проверках

Экономика  Интеграция 

Луганская таможня и Управление Россельхознадзора по ЛНР договорились о налаживании оперативного обмена информацией и проведении совместных проверочных мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе таможни.

"В Российской Федерации таможенные органы и органы Россельхознадзора тесно взаимодействуют при выполнении возложенных на них задач. В связи с этим в рамках интеграции в правовое поле РФ предлагаю наметить точки нашего дальнейшего сотрудничества. Перспективными направлениями считаю оперативный обмен информацией и осуществление совместных проверочных мероприятий", – сказал на встрече с представителями Россельхознадзора начальник Луганской таможни Сергей Петриди.

Участники встречи обсудили вопросы информационного обмена и договорились выработать план совместных мероприятий для усиления контроля за ввозом и оборотом товаров, ввезенных с нарушением требований законодательства, а также товаров, запрещенных к ввозу в РФ и находящихся в торговом обороте в ЛНР.

Заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по ЛНР Александр Светличный подчеркнул, что сейчас важно проработать все вопросы, которые возникают в процессе интеграции.

Выбор редакции