Силы ЛНР и РФ уничтожили попытавшихся пересечь границу ЛНР боевиков ВСУ - Марочко

Оборона 

Силы ЛНР и РФ уничтожили группу киевских силовиков, пытавшихся пересечь границу Республики. Об этом в эфире Первого канала заявил подполковник Народной милиции Республики Андрей Марочко.

Ранее сегодня он сообщил, что киевские силовики попали в огневой мешок на территории ЛНР. 

"С утра украинские войска севернее населенного пункта Северск выдвинулись, мы наблюдали марш, их колонну. Но сделали так, чтобы они беспрепятственно прошли административную границу (ЛНР) и возомнили, что они имеют определенные успехи на данном направлении. Окрыленные успехом сначала они попытались закрепиться, потом выстроились в марш и выдвинулись дальше, - сообщил Марочко. - Когда украинские войска зашли к нам, на наши же позиции, заранее подготовленные, и вот здесь с севера, востока и юга, начали их плотно "накрывать" массированным огнем. Сейчас, на момент 14:00, вся группировка, которая пересекла административную границу ЛНР, практически полностью была уничтожена".

Он отметил, что выжившие военнослужащие ВСУ вернулись на ранее занимаемые позиции.

"Сейчас на данном направлении идет активная боевая работа, и наши военнослужащие имеют некоторые успехи", - добавил подполковник.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. *к32*с

Выбор редакции