Путин в преддверии выборов призвал россиян принять участие в голосовании

Важно  Выборы 

Президент РФ Владимир Путин в преддверии выборов записал видеообращение к россиянам, в котором призвал их принять участие в голосовании.

"Необходимо подтвердить нашу сплоченность, решимость вместе идти вперед. Каждый ваш голос ценен и значим. Поэтому призываю вас в предстоящие три дня реализовать свое избирательное право", - сказал Президент.

Он сообщил, что избирательные участки будут открыты в каждом городе, поселке, селе.

"Дорогие друзья! Все мы, многонациональный народ России – одна большая семья. Мы переживаем, волнуемся, заботимся о родной стране, хотим, чтобы она была благополучной, сильной, свободной и процветающей, чтобы повышались уровень и качество жизни. Так и будет", - убежден Путин.

Глава государства призвал на выборах проголосовать за будущее страны.

"Мы все сделаем именно так, как хотим. Поэтому прошу вас прийти на выборы и выразить свою гражданскую и патриотическую позицию, проголосовать за выбранного вами, своего кандидата, за успешное будущее нашей любимой России", - сказал он.

Путин напомнил, что президентские выборы проходят в России в восьмой раз, и это "показывает незыблемость одного из основных принципов демократического государства". Он назвал их важным, крайне ответственным событием, итоги которого "прямо повлияют на развитие страны в предстоящие годы".

Глава государства подчеркнул, что только граждане России определяют судьбу своего Отечества, а участие в выборах - "это и есть проявление патриотических чувств".

"Это хорошо понимают жители Донбасса и Новороссии, которые в тяжелейших условиях голосовали на референдумах за единство с Россией и в эти дни также сделают свой выбор", - подчеркнул Президент.

Он добавил, что голосовать будут и участники спецоперации, которые подают пример всем россиянам.

Путин отметил, что сейчас Россия переживает непростой период и сталкивается с непростыми вызовами практически во всех сферах.

"И чтобы продолжать достойно отвечать на них, успешно преодолевать трудности, нам и дальше нужно быть сплоченными и уверенными в себе", - уверен Президент.

Он подчеркнул, что россияне уже доказали свою способность быть вместе, защищая свободу, суверенитет и безопасность Родины, отстаивая свои ценности, поступая по совести и справедливости. У граждан РФ собственный взгляд на то, как и какую страну им строить, какие планы претворять в жизнь.

"И сегодня критически важно не свернуть с этого пути. Добиться намеченного. Достичь поставленных масштабных целей. Поэтому очень многое в предстоящие дни зависит от каждого из вас", - подытожил глава государства.

***

Совет Федерации назначил выборы Президента РФ на 17 марта 2024 года. По решению ЦИК РФ, голосование пройдет в течение трех дней - с 15 по 17 марта.

Выбор редакции