Построенный новосибирцами ФАП открылся в беловодском селе Новоалександровка

Общество  Регионы-шефы 

Церемония открытия фельдшерско-акушерского пункта (ФАП), построенного строителями из Новосибирской области, состоялась в селе Новоалександровка Беловодского района. Об этом сообщили в администрации муниципального округа.

"Сегодня для жителей села Новоалександровка Беловодского муниципального округа открыт фельдшерско-акушерский пункт, построенный новосибирскими строителями в рамках шефской помощи. ФАП оснащен всем необходимым для оказания первой помощи, вплоть до расходных материалов", - проинформировали в муниципалитете.

Красную ленту торжественно перерезали Глава Беловодского муниципального округа Виталий Коваленко, директор учреждения-заказчика строительных работ "Арена" Андрей Кокорин, главный врач Беловодской центральной районной больницы Григорий Михалев.

"Аналогичные ФАПы строятся на территории всей Новосибирской области, теперь модульные медицинские комплексы появились и на территории Беловодского района. Материалы для стройки частично доставлялись из Новосибирской области, а также из других российских регионов. В здании созданы условия для посещения маломобильных жителей", - напомнили в администрации.

Ранее ФАПы открылись в беловодских селах Кононовка, Семикозовка и Парневое.

Выбор редакции