Озвученные Путиным меры развития спорта уже реализуются в ЛНР – министр

Общество  Спорт 

Меры поддержки и развития спорта, которые Президент России Владимир Путин озвучил в ходе своего обращения к Федеральному собранию, уже реализуются в ЛНР. Об этом заявил министр спорта Республики Олег Шеренешев.

"В программе социально-экономического развития нашего региона уже предусмотрены и сегодня реализуются те моменты, который озвучивал Владимир Владимирович. В этом году в программе были предусмотрены капитальные ремонты и установка физкультурно-оздоровительных комплексов", – подчеркнул он.

Глава ведомства рассказал, что в настоящее время в ЛНР проводится капитальный ремонт шести спортивных сооружений.

"У нас идет шесть капитальных ремонтов наших спортивных сооружений. Это, в том числе, наши плавательные бассейны, мы реализуем программу "Плаванье для всех", которую недавно приняло Правительство РФ. Сдача этих объектов предусмотрена уже в 2024 году, в этом году мы планируем закончить и открыть новые физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа, это новые современные площадки, которых не было в ЛНР", – проинформировал Шеренешев, добавив, что в течение года планируется сдать еще четыре такие площадки в разных городах ЛНР.

Министр отметил, что в планах также сдача четырех площадок для выполнения норм всероссийского физкультурного спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

"Все люди могут воспользоваться сверхсовременными, отвечающим всех технологическим нормам спортивными объектами. На (выставке-форуме "Россия") на ВДНХ у нас был День спорта, мы общались с министром спорта РФ и договорились, что начнем, в том числе в ЛНР, создание физкультурно-оздоровительных комплексов модульного типа. Сейчас решаем об их количестве и финансировании. Это будет дополнение к нашей действующей программе", – рассказал Шеренешев.

Выбор редакции