Жители Стаханова в канун Дня учителя поздравили ветеранов педагогического труда – ОП (ФОТО)

Общество 

Представители властей и общественники Стаханова поздравили ветеранов педагогического труда с наступающим Днем работников образования. Об этом сообщила пресс-служба Общественной палаты (ОП) ЛНР.

"В стахановском городском Дворце культуры имени Максима Горького состоялось чествование почетных ветеранов педагогического труда, юбиляров и активистов женского движения на праздничном мероприятии "Славим мудрость и молодость души", – говорится в сообщении.

Педагогов поздравила с наступающим профессиональным праздником заместитель главы администрации Стаханова Тамара Ковтун.

"Хочу выразить слова благодарности за многолетний труд присутствующим ветеранам педагогического труда, которые много лет отдали воспитанию нескольких поколений юных стахановчан, а также тем, кто продолжает трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом преданности своему призванию. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!" – сказала она.

Член ОП ЛНР Людмила Луганская отметила, что "каждый учитель ежедневно входит не только в школьный класс, но и в каждую семью".

"Профессионально выполняя свой труд, вы несли детям не только знания, но и на протяжении более 40 лет дарили частичку своей души. Изо дня в день на уроках и в личном общении вы учили подрастающее поколение быть честными, уважать старших, любить наш родной город. Примите искренние поздравления!" – обратилась она к педагогам.  

Председатель городского совета ветеранов Евгений Шумейко поблагодарил учителей-ветеранов за добросовестный труд.

"От всей души хочу поздравить присутствующих ветеранов с наступающим Днем учителя. Каждый из нас был учеником, и у каждого остался в памяти любимый учитель, благодарность которому мы сохранили в своей душе. Спасибо за ваш многолетний труд!" – сказал он.

Творческие коллективы Дворца культуры имени Горького подготовили для участников праздничного мероприятия концертную программу.  

День работника образования установлен указом главы ЛНР и, начиная с 2017 года, отмечается в Республике ежегодно 5 октября. Ранее День работника образования отмечался в первое воскресенье октября.

Выбор редакции