Жители Стаханова отметили в центральной библиотеке города День интернета (ФОТО)

Мир Луганщине 

Жители Стаханова сегодня в центральной библиотеке города отметили День интернета. Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", которое выступило организатором мероприятия.

Целью его проведения стала популяризация посещения библиотек молодежью.

"В этот день в читальном зале собрались участники детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" и Ассоциации молодежи Луганщины, чтобы поговорить об истории возникновения интернета и его значении в жизни современного общества", – рассказали в "Мире Луганщине".  

Мероприятие началось с лекции, подготовленной работниками библиотеки.

"Многие считают интернет врагом библиотеки. Но это далеко не так. Интернет — это отличный инструмент, который нужно правильно использовать в своей жизни", – отметил один из участников встречи.

"Современная библиотека по-новому организовывает свое пространство и время, вырабатывает новые формы работы. Теперь это площадка для активного времяпровождения, в которой может принять участие каждый. Сегодня в библиотеках проводится работа не только с текстами книг, но и общение авторов с аудиторией, организация литературных вечеров, читательских конференций", – убежден другой участник дискуссии.

"Библиотеки являются особенными учреждениями. Любой посетитель библиотеки гарантированно получает нужные ему знания, чувствуя себя при этом уверенно. Найти информацию в Сети легко и быстро, скачать "пиратскую" книгу еще проще, но получить действительно ценную и проверенную информацию вы можете только в библиотеке", – поделился с собеседниками еще один участник мероприятия.

"В итоге присутствующие пришли к единому мнению: общение в Интернете никогда не заменит живое, а значит, нужно четко разделять виртуальную и реальную жизнь", – отметили в пресс-службе "Мира Луганщине".

В завершение мероприятия состоялось награждение победителей интернет-конкурса "Сделай селфи с любимой книгой". В течение недели все желающие могли сделать фотографию с любимой книгой и разместить ее на официальной странице библиотеки в социальной сети "ВКонтакте". Победители получили ценные призы и грамоты от Стахановского территориального отделения ОД "Мир Луганщине".

День Интернета отмечается в России ежегодно 30 сентября.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается 77,8 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава ЛНР Игорь Плотницкий. 

Выбор редакции