Жители Стаханова на митинге поддержали Пасечника (ФОТО)

Выборы 

Митинг в поддержку кандидатов в депутаты Народного Совета от общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и кандидата на должность главы ЛНР, исполняющего обязанности руководителя Республики Леонида Пасечника состоялся в Стаханове. Об этом сообщили в отделе внутренней политики и информации городской администрации.

В мероприятии, которое прошло на центральной площади города, приняли участие представители городской власти, активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", члены трудовых коллективов предприятий и организаций, общественность и неравнодушные жители города.

Председатель Стахановского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Сергей Жевлаков отметил, что жители Донбасса в 2014 году сделали свой выбор в пользу независимости и Русского мира и намерены отстаивать его и в дальнейшем.  

"Четыре года назад, выбрав самостоятельный путь развития, мы сделали решающий шаг в своей жизни. Эти четыре года были непростыми, а порою трагическими. Но, несмотря на все трудности, благодаря помощи и поддержке Российской Федерации, мы не отступили назад и не свернули с намеченного пути. А в этом году по инициативе исполняющего обязанности главы ЛНР разработали и приняли программу социально-экономического развития на ближайшие пять лет, основой которой стало именно восстановление промышленного потенциала Республики", – обратился Жевлаков к участникам митинга.

"Сегодня мы вновь стоим накануне выбора. Мы должны определить, как и по каким принципам наша Республика будет жить последующие годы. Этот выбор нам предстоит сделать 11 ноября 2018 года. Уверен, что, придя на выборы, мы поддержим грамотного, интеллигентного, достойного руководителя Леонида Ивановича Пасечника и общественное движение "Мир Луганщине", – добавил мэр города. 

Перед участниками митинга также выступили кандидаты в депутаты Народного Совета ЛНР от ОД "Мир Луганщине".

"Сегодня нашу Республику возглавляет человек, который отвечает всем требованиям лидера, патриота своей Родины. За год на должности руководителя ЛНР он сплотил крепкую, работоспособную команду и готов взять на себя ответственность за решение поставленных задач. Отдав свой голос за Леонида Пасечника, мы сможем улучшить взаимосвязь между правительством и людьми, что позволит не только знать проблемы, но и решать их", – отметила руководитель общественного штаба по прифронтовым территориям ЛНР Светлана Алешина.

Член исполнительного комитета Стахановского теротделения ОД "Мир Луганщине" Ольга Карякина подчеркнула, что Республика находится на пути строительства сильного справедливого государства, которому необходим сильный лидер. 

"Леонид Пасечник за год в должности исполняющего обязанности главы ЛНР доказал, что является эффективным управленцем, способным сплотить вокруг себя команду профессионалов. За этот небольшой промежуток времени он показал себя ответственным, глубоко мыслящим человеком, способным не просто анализировать ситуацию, но и принимать верные решения", – заявила Карякина. 

От имени молодежи выступил председатель Стахановского отделения молодежной общественной организации (МОО) "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине" Евгений Матяшов. 

"Мало кто из представителей молодежи других государств может похвастаться таким вниманием и заботой со стороны правительства, которое сегодня активно поддерживает нас во всех стартах и творческих проектах. Давайте же и мы окажем поддержку такому правительству", – призвал он. 

"Призываю вас прийти на выборы и голосовать за  тех, кому важна наша Республика, кому важна наша жизнь и наше будущее – за Леонида Пасечника и общественное движение "Мир Луганщине", – добавил молодежный лидер.  

Депутаты Народного Совета ЛНР 7 сентября приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года. За день до этого, 6 сентября, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которыми полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

После проверки предоставленных документов и подписных листов избирателей Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы Республики, а также республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественных движений "Мир Луганщине" и "ЛЭС".

Выбор редакции