Жители Ровеньков в День Белых Журавлей почтили память погибших солдат (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

День Белых Журавлей в память о погибших во всех войнах солдатах состоялся в детской школе искусств № 1 Ровеньков по инициативе территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом сообщили в пресс-службе движения.

Мероприятие началось с исполнения знаменитой песни "Журавли" на стихи советского поэта Расула Гамзатова.

"Сегодня мы отмечаем праздник, посвященный героям, павшим на поле боя во время войн и вооруженных конфликтов. Память о павших на полях сражений, положивших свою жизнь на алтарь Победы на всех полях сражений и за независимость Республики, будет жить вечно", - отметил руководитель исполкома территориального отделения ОД Анатолий Пигида.

"К сожалению, войны продолжаются и в наши дни. Нашим отцам и братьям пришлось вновь взять в руки оружие и продолжить подвиги дедов и прадедов, встав на защиту родного края. Многие, к сожалению, пали на полях сражений. И в этот памятный день с величайшей скорбью в наших сердцах мы вспоминаем всех солдат, погибших в войнах", - сказала член Общественной палаты ЛНР Елена Тарасенко.

Председатель Ровеньковской городской организации ветеранов Владимир Глущенко подчеркнул, что жители ЛНР всегда будут помнить о мужестве, стойкости и героизме защитников Родины, об их подвигах во имя жизни потомков.

Участники коллективов художественной самодеятельности Ровеньков выступили с концертными номерами, посвященными памяти погибших во всех войнах солдат.

День Белых Журавлей отмечается в России ежегодно 22 октября. В это день чтят память героев, отдавших свои жизни на поле боя за счастливое будущее грядущих поколений. День Белых Журавлей олицетворяет чувство благодарности и признательности за героизм и отвагу, беспрецедентное мужество и любовь к своему Отечеству.

Выбор редакции