Перевальчане провели автопробег в поддержку Пасечника и ОД "Мир Луганщине" (ФОТО)

Мир Луганщине  Выборы 

Жители Перевальского района провели автопробег в поддержку кандидата на должность главы ЛНР Леонида Пасечника и кандидатов в депутаты Народного Совета от общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом сообщили в перевальском территориальном отделении ОД.

Организаторами мероприятия в Перевальском районе выступили представители местного теротделения "Мира Луганщине" и молодежной общественной организации (МОО) "Молодая гвардия".

"С площади Ленина в Перевальске стартовала колонна из 20 автомобилей, которая проследовала по маршруту Перевальск – Артемовск – Зоринск", - говорится в сообщении.

Активисты МОО "Молодая гвардия" раздали участникам автопробега наклейки "Наш выбор" и "Мир Луганщине". Наш выбор - мир и развитие",  а также призвали жителей прийти на выборы и проголосовать за действующего руководителя Республики и кандидатов в депутаты Народного Совета от ОД "Мир Луганщине". 

"Для нас это мероприятие - это возможность сплотиться и показать, что мы едины. А сила, как говорится, именно в единстве. В автопробеге приняли участие представители со всех территорий Перевальского района. Это показатель того, что мы все объединены идей, наш выбор – мир и развитие", - отметил руководитель исполнительного комитета перевальского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Владимир Поляков.

Депутаты Народного Совета ЛНР 7 сентября приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года. За день до этого, 6 сентября, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которыми полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

После проверки предоставленных документов и подписных листов избирателей Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы Республики, а также республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественных движений "Мир Луганщине" и "ЛЭС".

Выбор редакции