Жители ЛНР в августе получили от УТСЗН более 240 инвалидных колясок - Минсоцполитики

Управления труда и социальной защиты населения (УТСЗН) администраций городов и районов ЛНР в рамках государственной программы по обеспечению техническими и другими средствами реабилитации людей с особыми потребностями в августе выдали нуждающимся жителям Республики 240 инвалидных колясок. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной политики ЛНР.

"С 24 августа по 1 сентября на всей территории Республики прошла выдача очередной партии инвалидных кресел-колясок для детей и взрослых, закупленных за счет средств государственного бюджета. В общей сложности, за неделю новые коляски получили 244 человека", – говорится в сообщении.

В Минсоцполитики также отметили, что с 15 августа на базе ГУП ЛНР "Протезно-ортопедический завод" началась выдача для женщин Республики протезов молочных желез, лифов к ним и компрессионных рукавов.

"На сегодняшний день уже выдано более 260 протезов данной категории", – уточнили в ведомстве.

Напомним, ранее в Минсоцполитики сообщали, что ведомство с октября 2015 года в рамках госпрограммы по обеспечению техническими и другими средствами реабилитации инвалидов выдало более шести тыс. таких средств.

Выбор редакции