Жители ЛНР активнее, чем до войны стали интересоваться историей родного края – Минкультуры

Жители Республики в настоящее время гораздо активнее стали интересоваться историей родного края, чем до войны. Об этом на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре рассказал заместитель министра культуры ЛНР Сергей Назаревич.

"Динамика определенная существует, только за 2015 год на 20% увеличилось количество экскурсий, в 2015 году их посетило около 30 тысяч жителей нашего региона", - отметил Назаревич.

Он сообщил, что в прошлом году в музеях выставлялось на экспонирование около 30 тысяч предметов, и "почти 250 тысяч жителей Республики посетили наши музейные учреждения".

"То есть нам есть, чем гордиться. Динамика порядка 50-60% в сторону увеличения в сравнении с 2014 годом", - отметил Назаревич.

При этом замминистра культуры подчеркнул, что по музейным учреждениям, начиная с 2010 года, наблюдалось поступательное уменьшение численности посетителей.

"Сейчас люди интересуются, они стали ближе к тем ценностям - культурным ценностям, духовным ценностям, присущим нашей территории. Они интересуются краеведением, они интересуются историей своего родного края и, я думаю, что это очень хорошо", - отметил Назаревич.

Выбор редакции