Жители Красного Луча почтили память жертв блокады Ленинграда минутой молчания (ФОТО)

Общество 

Жители Красного Луча в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады почтили память его жертв минутой молчания. Об этом сообщил отдел информационной политики администрации города.

"27 января в честь памятной даты работники администрации Красного Луча, структурных подразделений и подведомственных территорий в 12:00 почтили память погибших и умерших в блокаду ленинградцев под звуки метронома минутой молчания", - говорится в сообщении.

Глава администрации города Сергей Рыбальченко обращаясь к собравшимся отметил, что "время никогда не изгладит из памяти народа Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, самую тяжелую и жестокую из всех войн в истории".

"Спасибо ветеранам за подвиг, спасибо всем, принявшим в годы войны жителей блокадного Ленинграда. Я уверен: никто не будет забыт, и ничто не будет забыто", - сказал он.

Блокада Ленинграда фашистскими войсками продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года, полностью блокада была снята 27 января 1944 года. День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в России отмечается как День воинской славы.

Выбор редакции