Жители Ивановской области прислали в ЛНР около 5 тонн гуманитарных грузов (ФОТО)

Жители Ивановской области собрали и прислали в ЛНР около 5 тонн гуманитарных грузов, в числе которых медпрепараты, средства личной гигиены и школьные принадлежности. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил официальный источник в Центре управления восстановлением (ЦУВ) ЛНР.

"От города Иваново получен очень большой перечень гуманитарной помощи общим весом около пяти тонн. В частности, постельное принадлежности, одеяла, детская одежда, памперсы для взрослых, школьные канцелярские наборы и медицинские препараты. Памперсы и медикаменты будут отданы в больницы, детская одежда будет передана детским домам через Министерство труда и социальной политики, а канцелярия будет передана министерству образования и науки", - рассказал, в свою очередь, заведующий гуманитарным складом Министерства здравоохранения ЛНР Николай Горбарук.

"По согласованию с Министерством здравоохранения ЛНР привезли из Ивановской области, которая славится текстильной промышленностью, мягкий инвентарь для детских лечебных учреждений, а также привезли медикаменты и часть школьных принадлежностей", - отметил сопровождавший груз один из инициаторов сбора гумпомощи председатель комитета по экономике Ивановской областной Думы Роман Ефремов.

Он рассказал, что груз был собран по инициативе жителей Ивановской области, которые неравнодушны к судьбе луганчан, а также предприятий и частных коммерческих структур.

"Люди приносили из дома, кто-то по одному, кто-то по два комплекта постельного белья   - у кого что было, то и приносили. Предприятия передавали большие партии. Все в соответствии с потребностью Министерства здравоохранения ЛНР", - добавил Ефремов.

В августе ивановцы присылали в качестве гуманитарной помощи школьные принадлежности.

Выбор редакции