Женская команда ЛНР завоевала кубок ростовской Ассоциации мини-футбола

Команда "КЛНУ" колледжа Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко завоевала первое место в Открытом всероссийском турнире по мини-футболу среди женских команд на кубок Ростовской городской общественной организации "Ассоциация мини-футбола". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

В пресс-службе рассказали, что турнире, который проходил в Ростове-на-Дону в Международный женский день, команда "КЛНУ" "уверенно заняла первое место среди шести российских команд-участниц".

Тренер луганской команды Сергей Бельцов отметил, что этот турнир проходит на протяжении восьми лет "и все семь предыдущих лет его уверенно выигрывала ростовская "Юнона", но в этот раз хозяйки турнира в финале уступили спортсменкам из ЛНР.

"Игра была бескомпромиссная, но наши девочки выложились полностью и одержали победу над очень сильным соперником", - подчеркнул он.

"В финальном матче турнира луганская команда "КЛНУ" выиграла у ростовской "Юноны" со счетом 2:1. Основное время соперницы провели в упорной борьбе со счетом 1:1. Судьбу обладателя кубка решил победный гол футболисток из ЛНР, который они забили в серии послематчевых пенальти", - уточнил тренер.

По итогам соревнований лучшим игроком турнира была признана капитан команды "КЛНУ" Алена Гребеник, а лучшим тренером ‒ Бельцов.

Тренер луганской команды добавил, что в ближайших планах у футболисток участие в турнире по мини-футболу среди команд вузов Российской Федерации. 

Выбор редакции