Заявления Киева о заботе в отношении жителей Донбасса звучат как насмешка – профсоюз

Общество 

Заявления представителей украинской власти о заботе в отношении жителей Донбасса звучат как насмешка. Об этом ЛИЦ заявил председатель республикой организации профсоюза работников машиностроения и металлообработки ЛНР Константин Бутримов.

"Когда правительство Украины в своих новостях заявляет о том, что они проявляют заботу в отношении жителей Донбасса, это звучит как насмешка, - сказал он. - Читая такие новости, хочется задать им вопрос: что именно они называют "заботой"? Экономическую блокаду или постоянные обстрелы мирных жителей, проживающих на территориях Республик? Или может быть проявление их заботы - это заявления украинских политиков о том, что в Донбассе нужно устроить экономическую катастрофу и тотальную блокаду?"

Профсоюзный лидер подчеркнул, что при этом действия Киева сильно разнятся со словами о желании прекратить войну и иные блокады различных видов.

"Ведь пока они заявляют о мире, они продолжают убивать. В целом, мы и не ожидали ничего иного от марионеточной украинской власти во главе с Владимиром Зеленским", - добавил Бутримов.

Выбор редакции