Заявление главы ЛНР о проведенной тренировке сил гражданской защиты

Официально  Общество 

В Луганской Народной Республике в рамках единой Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций проведена комплексная тренировка сил гражданской защиты.

В ходе мероприятий силами МЧС, МВД, Министерства здравоохранения и иных ведомств Луганской Народной Республики совместно с отдельными территориальными администрациями отработаны меры противодействия коронавирусной инфекции, обеспечивающие сохранение жизни и здоровья граждан.

В результате практических действий определена высокая готовность всех служб и ведомств в случае угрозы масштабного распространения вируса. Участники выполнили все поставленные задачи, продемонстрировав высокий профессионализм. Отдельно стоит отметить слаженность и согласованность действий всех межрегиональных субъектов, а также активное участие в тренировке оперативных штабов по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Благодаря проведенной комплексной тренировке сил выявлены несущественные замечания, которые будут учтены в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В целом оцениваю уровень проведенных учений на "отлично".

 

Глава Луганской Народной Республики

Леонид Пасечник

Выбор редакции