Завод "Горизонт" возобновил деятельность благодаря российским инвестициям – гендиректор

Завод "Горизонт" возобновил производственную деятельность благодаря привлечению инвестиций из Российской Федерации. Об этом в ходе I инвестиционного форума, состоявшегося в Луганске, сообщила генеральный директор предприятия Наталья Лихачева.

"Я представляю группу компаний "Глюкауф". Мы производим и поставляем горноспасательное и противопожарное оборудование в России и за ее пределами с 1994 года. По приглашению министра МЧС Республики Сергея Иванушкина мы приняли решение стать инвесторами и возобновить производство горноспасательного оборудования на базе завода "Горизонт", - рассказала Лихачева.

Она отметила, что инвесторы получили гарантии со стороны руководства ЛНР, им была оказана вся консультационная поддержка и участие всех профильных министерств и ведомств по всем вопросам.

"В настоящее время мы уже зарегистрировали новое юридическое лицо и начинаем хозяйственную деятельность", - сообщила гендиректор.

"Мы на нашем примере приглашаем всех желающих участников выступить инвесторами по выбранным ими направлениям", - добавила она.

Лихачева отметила, что уже сейчас в ЛНР созданы все условия для комфортного ведения, развития бизнеса, в том числе, и путем предоставления различных налоговых льгот и преференций, которые помогают инвесторам в становлении и хозяйственном развитии.

Напомним, что на форуме Луганская Народная Республика представила на рассмотрение инвесторов 41 инвестиционное предложение и 99 свободных земельных участков и промышленных площадок. 

Выбор редакции