Западные кураторы Украины продолжают наживаться на войне в Донбассе – общественник

Общество 

Западные кураторы Украины продолжают наживаться на войне в Донбассе вопреки предвыборным обещаниям президента страны Владимира Зеленского. Об этом ЛИЦ заявил общественник, работник сферы услуг из Перевальского района Сергей Воропаев.

Он отметил, что "в эти дни в Луганской Народной Республике повсеместно проводятся мероприятия, посвященные Международному дню мира".

"Сегодня в Перевальске прошла акция "Молодежь выбирает мир", приуроченная к этому празднику. Нам не понаслышке известна ценность этого короткого, но такого емкого по смыслу слова – "мир". Мы хотим мира, мы ждем его", – сказал Воропаев.

"Очень надеялись, что с приходом к власти Зеленского, который со всех трибун кричал о скором перемирии в Донбассе, на нашу землю наконец-то вернется мир. Но сколько бы обещаний ни давал новый украинский лидер, теперь уже ясно, что ждать реальных изменений в украинско-донбасском конфликте не стоит", – заявил общественник.

Он добавил, что "Зеленский, конечно, хороший артист, но политик он, мягко говоря, никчемный".

"Хотя зачем президенту Украины быть хорошим политиком, все равно самостоятельно принимать государственные решения ему не нужно, просто выполняй указания кураторов, назначенных Западом. Самое печальное в этом, что им наплевать на то, что пять лет идет война, гибнут люди, их интересует только личная выгода. – отметил Воропаев. – В этом случае понятна фраза "Кому война, а кому – мать родная". В то время как Донбасс страдает от войны, инициаторы конфликта продолжают наживаться на нашем несчастье".

Выбор редакции