За добровольцами будут сохранены рабочие места и заработная плата – Плотницкий

Важно  Официально 

Ушедшим на фронт добровольцам гарантируется сохранение рабочих мест и заработной платы. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Сегодня у нас уже много добровольцев. Так что - пусть не переживают. Они будут иметь все социальные гарантии", - заверил он.

"Есть четкое понимание того, кто такой доброволец. За ушедшими добровольно на фронт гарантированно сохраняются и рабочее место, и заработная плата на период их пребывания в рядах вооруженных сил", - подчеркнул он.

"Во время летней кампании у нас уже были подобные случаи. Защищать Республику люди уходили прямо от станка. Потом им выдавались справки о том, что они находились в рядах ополчения. На основании справок их восстанавливали на предприятии и выплачивали заработную плату", - напомнил Плотницкий.

"Те, кто захотят впоследствии перейти в ряды Народной милиции, будут подписывать контракт. На его основании им будет выдаваться зарплата уже в Народной милиции", - уточнил глава ЛНР.

Плотницкий вновь указал на то, что, в отличие от Украины, мобилизация в Республике проводится исключительно на добровольной основе.

"У нас никто никого не ловит на улицах. Нашим людям не нужны справки от военкомов, чтобы выехать заграницу. У нас добровольная армия и этот принцип мы постараемся сохранить до конца", - подчеркнул он.

"В случае, если, не дай Бог, наступит тяжелый час, тогда придется объявлять всеобщую мобилизацию, но сначала, опять-таки, добровольную", - отметил глава ЛНР.

"Еще ни разу такого не было, чтобы никто не откликнулся на призыв. У нашего народа очень высоко развито чувство гордости и патриотизма, и понимание, что нужно защищать свою землю", - уверен Плотницкий.

 

Выбор редакции