Выставка свидетельств преступлений ВСУ в Донбассе открылась в Луганске (ФОТО)

Выставка, рассказывающая о преступлениях киевских силовиков в Донбассе, открылась сегодня в Луганске. Ее организаторами стали Народная милиция ЛНР и военно-историческое общество "Память Донбасса".

В экспозиции, которая развернулась в музее военно-исторического общества по адресу улица 16 Линия, 23 (напротив ТЦ Кристалл), представлены актуальные материалы, свидетельствующие о преступлениях Киева против мирных жителей региона. Также на выставке собраны свидетельства героической борьбы народа Донбасса против карателей.

"Очень много впечатлений и эмоций. Это еще раз показывает нашу сплоченность – то, что мы едины", - отметил начальник штаба - первый заместитель командующего Корпусом Народной милиции полковник Олег Анащенко.

"Это Родина наших отцов и дедов. Мы никогда не дадим зачеркнуть историю", - добавил он.

"На той стороне сейчас до людей не доносится истинная информация, и они абсолютно не представляют реального положения дел", - отметила, в свою очередь, депутат Народного Совета, представитель ЛНР в рабочей подгруппе Контактной группы по гуманитарным вопросам и обмену пленными Ольга Кобцева.

"Поэтому нам необходимо все это сохранить, чтобы потом, когда все закончится, показать людям, что здесь происходило на самом деле", - считает она.

Как отметили организаторы, выставка будет проходить на постоянной основе.

Выбор редакции