Выставка самодельных детских книг открылась в Луганской молодежной библиотеке (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Выставка самодельных книг, созданных детьми ЛНР, открылась сегодня в Луганской молодежной библиотеке. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Инициаторами проведения выставки "Книжная страна" выступил Центр развития детского и молодежного движения при поддержке Министерства образования и науки ЛНР с целью "привлечения внимания детей к достопримечательностям, красоте и самобытности Республики".

Учащиеся школ, гимназий, учреждений дополнительного образования из 10 городов ЛНР в возрасте от шести до 17 лет направили на выставку более 150 работ, самыми активными были ребята из Краснодона, они представили 45 книг.

Начальник методического отдела Центра Виктория Нелина рассказала, что в библиотеке экспонируется 60 лучших работ. В конце июня жюри выберет девять лучших книг, авторы которых получат призы от организаторов.  

"Такое мероприятие проводится уже второй год в нашей Республике, в этом году была тема не ограничена, детям дали волю для их мышления, для их творческих возможностей, нам хотелось узнать, чем живут и как мыслят дети нашей Республики", - сказала она.

"Больше всего было предоставлено книг на тематику патриотики, семьи и дружбы, удивило, что в этом году много познавательных книг – это книги были на правила дорожного движения, пожарную безопасность", - отметили Нелина.

"Детки молодцы, которые создавали эти книги. Я сейчас смотрю книгу, которая называется "Слава героям", тут рассказывается про "Молодую гвардию", кто состоял в ней. Я пришла на такую выставку первый раз, очень понравилось, очень интересно", - поделилась впечатлениями ученица луганской школы №37 Анастасия Дятлова.

Выставка продлится до 14 июля, посетить ее можно в будние дни с 9.00 до 17.00 по адресу: Луганск, ул. Шевченко, 4, Луганская молодежная библиотека, второй этаж.

Выбор редакции