Выставка "Эхо лета 2014" открылась на шахте имени Космонавтов в Ровеньках

Мир Луганщине 

Выставка "Эхо лета 2014" открылась в здании комбината шахты имени Космонавтов СП "Ровенькиантрацит" в рамках проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения "Мир Луганщине". Об этом ЛИЦ сообщили в администрации Ровеньков.

В открытии выставки приняли участие заместитель главы администрации Ровеньков, руководитель исполкома территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Татьяна Волкова, главный инженер предприятия "Ровенькиантрацит" Роман Пронин, заместитель руководителя проекта "Не забудем, не простим!" Сергей Белов.

Белов подчеркнул, что Украина ведет против Донбасса не "АТО", а войну на уничтожение его жителей.

"Мы должны помнить все преступления против жителей Донбасса не для того, чтобы осуществить месть, а для того, чтобы добиваться справедливого возмездия виновным за содеянное", − отметил он.

На выставке представлены фотографии и материалы, которые рассказывают о преступлениях украинской власти в Донбассе, а также о борьбе жителей Республики за свободу.

"Проявленный присутствующими интерес к фотографиям и выступлениям свидетельствует о важности и своевременности фотовыставки", − говорится в сообщении городской администрации. 

Ранее активисты проекта "Не забудем, не простим!" представили фотоэкспозицию "Эхо лета 2014"  горнякам шахт "Киевская", имени Дзержинского, "Ровеньковская", шахты имени Свердлова, "Должанская-Капитальная". 

Напомним, что в 2016 году в рамках комплекса мероприятий "Эхо лета 2014" активисты проекта "Не забудем, не простим!" провели Марш мира по местам массовой гибели луганчан, ставших жертвами обстрелов со стороны вооруженных сил Украины в июле - августе 2014 года.

В рамках акции "Эхо лета 2014" в прошлом году в ЛНР было создано 18 мемориальных комплексов.

Проект "Не забудем, не простим!", наряду с двумя другими проектами ОД "Мир Луганщине", был единогласно утвержден в ходе первого Общереспубликанского съезда движения, который состоялся 21 февраля 2015 года в Луганске.

Проект призван привлечь внимание общественных и международных организаций к нарушению Конвенции о защите прав человека и основных свобод по отношению к жителям Донбасса.

За информацией о деятельности проекта можно обращаться на электронную почту lnr.memory@mail.ru или по адресу: Луганск, улица Карла Маркса, 4, кабинет 211.

ОД "Мир Луганщине " – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 90,5 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий.

Выбор редакции