Выставка достижений народного хозяйства Республики "ВДНХ ЛНР-2016" открылась в Луганске (ФОТО)

ВДНХ 

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Первая выставка достижений народного хозяйства Республики "ВДНХ ЛНР-2016" открылась в Луганске на территории стадиона "Авангард". Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

"Хочу поблагодарить всех представителей бизнеса, которые откликнулись на это мероприятие и прибыли сюда со всех уголков Республики. Хочу поблагодарить гостей из Российской Федерации, Абхазии и нашей братской ДНР", - отметил председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов.

"Надеюсь, что формат, который организаторы приняли, будет очень удобен и плодотворен, и в результате мы получим много удачных контрактов, заключенных здесь и сейчас", - добавил он.

Глава администрации Луганска Манолис Пилавов подчеркнул, что приехавшие на выставку гости из Республики являются братьями и союзниками, протянувшими Луганщине руку помощи.

"Мы сегодня видим, что нам необходимо делать, чтобы развивать свою территорию, свою Республику. Безусловно, Луганщина всегда была промышленным центром, и нам безусловно хотелось бы, чтобы весь этот промышленный потенциал заработал и приносил доход", - отметил мэр столицы.

Пилавов выразил надежду, что ВДНХ послужит новым импульсом для восстановления экономики Республики.

"Город живет мирной жизнью, мы видим перспективы развития наших совместных проектов. Будем надеяться, что в ближайшее время это выразится в совместных проектах по строительству новых предприятий", - сказал гость из России, мэр Донецка Ростовской области Андрей Ковалев.

Он отметил, что это уже далеко не первая встреча представителей Донецка и ЛНР, но довольно знаковая, так как демонстрирует "не на словах, а на деле" потенциал молодой Республики.

Напомним, что на первой в ЛНР выставке народного хозяйства представлены 103 предприятия Республики.

Выбор редакции