Выплата соцпособий через отделения Госбанка в регионах ЛНР начнется с 10 апреля – Минсоцполитики

Важно  Официально 

Выплата социальных пособий через отделения Госбанка в регионах Луганской Народной Республики начнется с 10 апреля. Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру сообщила министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова.

По ее словам, выплаты будут, в частности, производиться в Ровеньках, Красном Луче, Алчевске, Перевальске, а также Краснодонском и Лутугинском районах.

Малахова рассказала, что в настоящее время соцпособия за март и апрель в Республике уже получают отдельные категории граждан.

"Среди получателей - одинокие мамы, многодетные семьи. Выплачиваются пособия по беременности, по уходу за ребенком, детям-сиротам. Положенные выплаты они получают в гривневом эквиваленте", - пояснила она.

Министр напомнила, что сегодня в Луганске началась выдача пенсий.

"Сегодня в столице Республики началась выдача пенсий за апрель текущего года. В Луганске, во всех четырех районах города, выплаты ведутся через отделения Государственного банка ЛНР. В ближайшие дни пенсию на дому через отделения связи Государственного унитарного предприятия "Почта Луганской Народной Республики" смогут получить инвалиды I группы, инвалиды Великой Отечественной войны и горожане старше 75 лет, - проинформировала она.

Напомним, что в настоящее время получить положенные им выплаты пенсионеры Луганска могут в 14 отделениях Госбанка ЛНР. Как подчеркивают в Минтруда и соцзащиты ЛНР, система социальных выплат в Республике возвращается к ранее действующему порядку функционирования.

Выбор редакции