Выездная торговля "Народного" и ярмарки способствуют снижению цен – Минэкономторг

Выездная торговля магазинов сети социальных супермаркетов "Народный" и проведение ярмарок способствуют снижению цен на продукты в городах и районах Республики. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявила исполняющая обязанности министра экономического развития и торговли ЛНР Елена Костенко.

"Выездная торговля "Народного" способствует снижению цен", - отметила она.

Костенко сообщила, что на сегодняшний день "Народный" проводит выездную торговлю в пяти населенных пунктах Республики – в Первомайске, Артемовске и Фащевке Перевальского района, а также в Славяносербске и селе Степное Славяносербского района.

И.о. министра отметила, что в Первомайске, где выездная торговля ранее проходила раз в неделю, руководство города попросило выезжать один раз в две недели, поскольку "насыщение рынка Первомайска уже произошло".

"Не очень довольны местные торговые работники, которые осуществляют торговлю там на местах, но это заставляет их думать, где приобретать товар, по какой цене", - подчеркнула Костенко.

Вместе с тем она сообщила, что серьезной остается проблема с логистикой на прифронтовых территориях, поскольку оптовые предприятия не хотят возить товары, опасаясь обстрелов.

"Мы пытаемся им (торговым работникам прифронтовых территорий – примечание ЛИЦ) найти оптовиков, помочь скоординировать работу, дабы они не закрывались и продолжали работать", - рассказала Костенко.

Кроме того, она подчеркнула, что также способствуют снижению цен на продукты питания проводимые в городах и районах ЛНР ярмарки. 

"У нас есть запланированный график проведения ярмарок. Большое количество ярмарок проведено дополнительно, и мы продолжаем работать в этом направлении", - заверила и.о. министра. 

Выбор редакции