Вторые в истории ЛНР "Большие гонки" прошли на объездной трассе у аэропорта Луганска (ФОТО)

Вторые в истории ЛНР автомобильные соревнования по дрэг-рейсингу "Большие гонки" состоялись сегодня в Луганске на объездной трассе М-04 в районе развязки на аэропорт. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Организатор мероприятия, председатель Автомобильной федерации ЛНР Дмитрий Выприцкий рассказал, что за звание самого быстрого на дистанции 402 метра боролись более 60 автомобилистов со всех регионов Республики, а также ДНР и России.

Всего было разыграно 15 медалей, сваренных из автозапчастей кузнецами мотоклуба "Ночные волки - Донбасс".

"Участвовали абсолютно разные города и страны. У нас было пять классов. Делились соперники по времени прохождения дистанции. У нас всего 15 призовых мест", - рассказал Выприцкий.

"При огромной поддержке очень многих людей – развиваемся. По сравнению с прошлым годом - это просто бомба", - считает он.

Организатор гонок рассказал, что подобные соревнования проходили и в Донецке, но масштаб их был значительно меньшим. При этом на подконтрольной Киеву территории Луганщины автомобильные гонки не проводятся вообще.

"Приезжали клубные команды по несколько автомобилей, по несколько участников. Это говорит о том, что город постепенно развивается", - подчеркнул председатель Автомобильной федерации.

В свою очередь президент мотоклуба "Ночные волки - Донбасс" Виталий Кишкинов, известный среди мотоциклистов как "Прокурор" отметил, что луганские мотоциклисты уже не первый год являются партнерами автомобильных соревнований.

"Это техника, это спорт, а мы за спорт, поэтому мы поддерживаем эти все начинания. Это даже просто интересно – вы посмотрите, сколько луганчан пришли посмотреть, да и уровень, и масштаб мероприятия растет", - отметил он.

Выбор редакции