ВСУ обстреляли поселок Фрунзе, на одном из подворий убиты четыре коровы - Народная милиция

Киевские силовики сегодня вечером вновь обстреляли поселок городского типа Фрунзе в Славяносербском районе, в результате чего на одном из подворий погибли четыре коровы. Об этом ЛИЦ сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Сегодня около семи вечера киевские силовики открыли огонь по поселку Фрунзе. В результате попадания одного из снарядов в сарай было убито четыре коровы. Еще один снаряд прилетел во двор частного дома, но к счастью не разорвался", - рассказал Марочко.

По его словам, огонь по поселку и его окрестностям велся более полутора часов.

Накануне вечером в результате обстрела Фрунзе со стороны киевских силовиков получил тяжелые ранения местный житель.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе с осени 2014 года более десяти раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией №2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением №1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Выбор редакции