ВСУ находятся на уровне армий начала ХХ века – бывший военнослужащий

Вооруженные силы Украины находятся на уровне 1930-40-х годов. Об этом на сегодня брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил перешедший на сторону ЛНР украинский военнослужащий Олег Попов.

Попов 1 декабря пересек линию соприкосновения на боевой машине пехоты и сдался Народной милиции ЛНР в одном из поселков под Кировском.

"Я уроженец Одессы, контракт заключил 26 декабря 2015 года. Контракт у меня до окончания "АТО". За 11 месяцев службы я был в двух точках зоны "АТО" – это шахта "Бутовка" и Новотошковка", – рассказал он.  

Попов отметил, что "за период службы полностью разочаровался в вооруженных силах Украины".

"Военная структура ВСУ полностью деградирует. То, что показывают по телевидению – это больше кино. Реальные будни – это, можно так сказать, 40-е года, 30-е года, подобие 1941 года. Ничего нет, нищета, все вручную", – уточнил бывший боец ВСУ.

Он сообщил, что командный состав украинской армии имеет низкий уровень профессиональной подготовки.

"Говорить на эти темы с комсоставом нет смысла, комсостав представляет из себя людей невоенных, а просто имеющих высшее образование и получающих "звездочки". Проходя два – три месяца какую-то подготовку по узкой специализации, управлять они подразделениями не в состоянии", – заявил Попов.

"Личный состав (рядовые и прапорщики) – люди самостоятельные, что хотят, то и делают", – добавил он.

 

Выбор редакции