Все желающие могут принять участие в конкурсе по созданию Гимна ЛНР – Минкультуры

Важно  Официально  Справка 

Конкурс по созданию государственного гимна ЛНР является открытым, в нем могут принять участие все желающие жители и организации Республики. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр культуры ЛНР Оксана Кокоткина.

"В конкурсе могут принимать участие профессиональные и самодеятельные композиторы и поэты, музыкальные и творческие коллективы, студии, союзы, а также иные граждане и организации", – сообщила она.

По словам Кокоткиной, заявки на участие в конкурсе должны содержать имена, отчества, фамилии авторов, а также адреса их места жительства (регистрации) и контактные телефоны.

"Если в конкурсе участвуют авторские коллективы, то сообщаются данные всех авторов с указанием их авторского участия и наименования коллектива", – подчеркнула министр.

Она сообщила, что к заявке на участие в конкурсе прилагается проект гимна, состоящий из текста и музыки, а также, желательно, аудиозапись.

Ранее Кокоткина сообщила, что сегодня, 20 июля по решению Народного Совета в Республике стартовал конкурс по созданию Государственного гимна ЛНР. Согласно положению, конкурс продлится два месяца – до 20 сентября. 

Заявки на конкурс принимаются ежедневно, кроме воскресенья, с 10.00 до 16.00 по адресу: г. Луганск, площадь Героев Великой Отечественной войны, 9, каб. 237 (Министерство культуры ЛНР). Телефон для справок: (0642) 58-56-03. Электронный адрес: minkult.lnr@gmail.com

Выбор редакции