Все компании-перевозчики ЛНР должны перерегистрироваться и встать на налоговый учет - Минтранспорта

Официально 

Все компании Республики, предоставляющие услуги по перевозке, должны будут пройти процедуру перерегистрации. Это будет способствовать максимальной прозрачности бизнеса, заявил сегодня заместитель министра инфраструктуры, транспорта и связи Андрей Когут.

Как он напомнил на совещании с представителями компаний, работаюших на международных маршрутах, ранее Cовет министров ЛНР утвердил положение о создании министерства инфраструктуры, транспорта и связи.

По словам замминистра, это потребует и  перерегистрации всех выданных ранее перевозчикам разрешительных документов, то есть тех временных договоров, которые они получили в течение последних 3-4 месяцев.

По словам Когута, это необходимо для того, чтобы бизнес перевозчиков был прозрачным и законным. "Никто не собирается отбирать у вас бизнес, но он станет прозрачным и будет поставлен на законные рельсы", - заверил заместитель министра.

"Эту абсолютно законную процедуру должны будут пройти все перевозчики, – подчеркнул он. – При этом одним из необходимых документов является справка о постановке перевозчика на учет в налоговой службе".

Выбор редакции