Период подачи воды в Кировск увеличился в четыре раза – глава администрации

Период подачи воды в Кировск увеличился в четыре раза – с двух до восьми часов - благодаря запуску Елизаветинского водохранилища. Об этом сегодня на аппаратном совещании главы ЛНР с главами администраций городов и районов Республики сообщил глава администрации Кировска Геннадий Карцев.

"Вода теперь нам подается не по два часа, как было раньше, а по шесть-восемь часов", - отметил он.

Карцев подчеркнул, что увеличить время подачи воды удалось благодаря запуску Елизаветинского водохранилища.

"Огромное спасибо за то, что вы нам дали больше возможности получать воду", - обратился Карцев к представителю руководства ГУП ЛНР "Лугансквода".

При этом глава администрации Кировска отметил, что в настоящее время возникла проблема с порывами на трубах, и попросил специалистов "Луганскводы" оказать содействие  в ликвидации основных порывов.

Напомним, что 3 ноября глава Плотницкий произвел торжественный пуск воды по новому водоводу из восстановленного Елизаветинского водохранилища, расположенного в Антрацитовском районе. Новый водовод позволил добывать для Республики дополнительно 20 тысяч кубометров воды в сутки.

Работы по реконструкции водохранилища начались 7 августа. Как ранее сообщал глава Республики, восстановление этого объекта поможет решить проблему с водоснабжением не только Красного Луча и Антрацита, но и Алчевска.

Выбор редакции