Восстановленный после обстрелов стадион "Авангард" готов принять любые игры – экс-директор

Восстановленный после обстрелов киевских силовиков луганский стадион "Авангард" готов принять любые игры. Об этом сегодня заявил экс-директор спортивной арены, а ныне руководитель аппарата уполномоченного по правам ребенка ЛНР Павел Пилавов.

"Я, единственное, что хочу сказать - луганский футбол был, он есть, и он обязательно будет. Много лет я проработал в луганской "Заре" и скажу, что наш болельщик – самый лучший болельщик, он любит футбол и всегда с удовольствием приходит на стадион", - сказал Пилавов.

Бывший директор стадиона отметил, что поле стадиона восстановлено после обстрелов киевских силовиков, и почти два года спустя на него вновь вышли команды.

"Когда первый снаряд прилетел на футбольное поле, я это прекрасно помню. Я с нашим водителем пришли на стадион и с дежурной вместе тушили поле. Трава была сухая и, естественно, она загорелась, - вспомнил Пилавов события лета прошлого года. - И в седьмой сектор, когда попал снаряд, это было в 19.45, как сейчас помню, мы пришли и начали тушить".

По его словам, после проведенной реконструкции поля, "стадион вновь готов принять любые игры".

Стадион "Авангард" вмещает 22 тысячи 228 болельщика, все его восемь секторов после проведения ремонтных работ в настоящее время находятся в рабочем состоянии.

Напомним, что сегодня сборная ЛНР сегодня выиграла у команды ДНР товарищеский футбольный матч, проходивший на стадионе "Авангард" в Луганске, со счетом 3:1.

На поле хозяева под руководством главного тренера Анатолия Куксова вышли в белой форме, гости, ведомые своим главным наставником Арсеном Исаковым, - в красно-черной-синей. Обслуживали матч главный судья Александр Кравченко и судьи на линии Артем Залотайко, Михаил Снежко.

Незадолго до начала встречи свой товарищеский матч завершили сборные Народных Советов и Советов министров ЛНР и ДНР. Участвовавшие в игре депутаты и члены Совминов пожелали удачи вышедшим на поле профессиональным футболистам обеих Республик.

Выбор редакции