Восстановление частных домов социально незащищенных жителей ЛНР начнется со следующей недели

Важно  Официально 

Восстановление первых 100 частных домов социально незащищенных жителей Республики начнется со следующей недели в четырех наиболее пострадавших во время боевых действий населенных пунктах. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Алексей Русаков.

"Со следующей недели начнется процесс восстановления первых 100 домов в четырех наиболее пострадавших от обстрелов населенных пунктах. Это  Чернухино, Георгиевка, Новосветловка и Хрящеватое", - уточнил он.

"Определились, что будем восстанавливать по 25 домов в каждом населенном пункте. Первым поможем тем людям, которые действительно остро нуждаются, чтобы снять социальную напряженность", - пояснил Русаков.

"В первую очередь будет восстанавливаться жилье социальных категорий населения: одиноких граждан, ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов. И, если будут соблюдаться графики восстановления, то к осени они смогут переселиться в свои дома", - добавила, в свою очередь, министр труда и социальной защиты населения ЛНР Светлана Малахова.

По данным Минстроя и Минтруда, на территории ЛНР во время боевых действий пострадали более 11 тысяч домов, которые имеют от 20-30% до 100% разрушений. В то жилье, которое имело частичные разрушения и могло быть восстановлено силами самих жильцов при поддержке руководства Республики, уже вернулись хозяева.

Выбор редакции