Воспитанники Луганского детдома №1 получили подарки от волонтеров в честь Дня святого Николая (ФОТО)

Воспитанники Луганского детского дома №1 получили подарки от молодежной инициативной группы "Бумеранг добра" и одного из клубов Федерации айкидо ЛНР в честь Дня святого Николая. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"В честь любимого всеми детьми праздника, Дня святого Николая, мы сегодня привезли ребятам из детского дома №1 множество приятных подарков, которые помогут создать ребятам праздничное новогоднее настроение", - сказал руководитель одного из луганских клубов айкидо Игорь Рек.

"Благодаря детям и родителям из нашего клуба удалось собрать большое количество одежды, обуви, игрушек, канцелярии, сладких подарков и цитрусовых для воспитанников детского дома. Я благодарен всем, кто принял участие в сборе вещей ", - отметил он.

"Помощь для детского дома своими силами собрали волонтеры нашей группы. Отвезли детям вещи, игрушки, фрукты", - в свою очередь сказала активистка инициативной группы "Бумеранг добра" Ульфия Мамедова.

После вручения игрушек и вкусных подарков гости и подопечные детского дома играли, рисовали, фотографировались, общались. Волонтеры получили от ребят приглашение чаще приходить в гости.

"В будущем мы планируем раз в месяц приезжать к ребятам и проводить с ними тренировки по айкидо, улучшить их уровень физической подготовки, обучить приемам самообороны. Насколько мне стало известно, детей заинтересовало это, думаю, что это хорошая идея", - поделился планами на перспективу тренер столичного клуба.

На сегодняшний день в Луганском детском доме №1 воспитываются 57 детей в возрасте от 4 до 18 лет.

Выбор редакции