Волонтеры ЛНР и Свердловской области обменялись опытом на видеоконференции (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Активисты Республики и представители инновационно-культурного центра Свердловской области обменялись опытом волонтерской и добровольческой деятельности в ходе видеоконференции, которая состоялась в Луганской молодежной библиотеке (ЛМБ). Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры. 

Видеоконференция состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"Представители проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" рассказали о волонтерской деятельности и добровольческой активности в Луганской Народной Республике, а также проведении обучающих курсов волонтера "PRODобро". А сотрудники инновационно-культурного центра Екатеринбурга поделились инновационными подходами, которые реализуются в Российской Федерации", – говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе видеоконференции куратор добровольческого проекта "Волонтеры вечности" Полина Филипенко проинформировала о деятельности школы волонтера в 2019 году, а также реализации практических и образовательных акций в Республике.

"По итогам общения у сторон возникли предложения о сотрудничестве, проведении совместных проектов и мероприятий", – отметили в библиотеке. 

Выбор редакции