Волонтеры из РФ отремонтировали медоборудование в республиканской больнице

Волонтеры из Российской Федерации, представляющие ведущие компании по производству медицинского оборудования, восстановили в Луганске необходимую для обследования больных диагностическую аппаратуру. Об этом сообщила министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян.

"Мы были на выставке медицинского оборудования в Москве, где ведущие фирмы представляли самые современные образцы своей продукции. Понятно, что у молодой Республики нет средств на их приобретение. Зато там нам удалось познакомиться со специалистами по ремонту медоборудования, которые впоследствии в качестве оказания гуманитарной помощи приехали в Луганск и отремонтировали томограф и ангиограф в республиканской клинической больнице, столь необходимые для обследования. Они также провели профилактический осмотр функционирующих аппаратов", - отметила министр.

Напомним, компьютерный томограф используется для диагностики заболеваний внутренних органов, в частности, головного мозга. Ангиограф - кардиологическое рентген-оборудование, предназначенное для васкулярной диагностики и лечения патологий сердечно-сосудистой системы.

Выбор редакции