Военнослужащие ВСУ отказываются выполнять приказы марионеточного режима – Народная милиция

Морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ ухудшается в связи с нежеланием служить киевским властям. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко.

"По имеющейся информации, морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ продолжает ухудшаться в связи с нежеланием большинства личного состава подчиняться и выполнять приказы марионеточной киевской власти, а также планируемой киевской военщиной очередной, как мы считаем, заранее провальной седьмой по счету волной мобилизации", - сообщил он.

"Шестая закончилась провально, планируют седьмую. Видимо, будут уже набирать инвалидов из домов престарелых", - предположил Ященко.

Напомним, на Украине до 17 августа продолжается шестая волна мобилизации. Сегодня губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль сообщил, что за неделю до окончания шестой волны мобилизации в Закарпатской области план по мобилизации выполнен на 27%, в Ивано-Франковской области на 25%, в остальных регионах Украины этот показатель также невысокий. 

Выбор редакции