Власти ЛНР выделили 200 тыс. руб. "Ледовой арене", открывшей сезон спортивным праздником (ФОТО)

Важно  Мир Луганщине 

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Власти ЛНР выделили из бюджета Республики 200 тыс. рублей на нужды столичного физкультурно-оздоровительного центра "Спортивный" - "Ледовая арена". Об этом сообщил ЛНР Игорь Плотницкий сегодня во время спортивного праздника "Олимпийцы среди нас", которым открылся новый сезон в Ледовом дворце.

"Слова ничего не стоят, их всегда нужно подкреплять делом. Сегодня для нужд Ледового дворца, для закупки коньков Республика выделила 200 тысяч рублей", - сказал он.

По его словам, также будет выделено дизельное топливо для доставки в "Ледовую арену" школьников из других городов и районов Республики, которые, как и луганская детвора, смогут бесплатно посетить каток во время начавшихся 26 октября каникул.

Глава Республики приветствовал участников праздничного открытия сезона – воспитанников общеобразовательных и спортивных детских учреждений Луганска.

"Сегодня у Ледового дворца второе рождение. Вы должны знать, что те, кто трудился для того, чтобы этот лед был по-настоящему холодным, имеют горячее сердце и золотые руки", - отметил он.

"Берегите ваш Ледовый дворец. Помните, что не только вы будете здесь подрастать, но еще, даст Бог, и ваши дети будут здесь кататься", - обратился он к детям.

Спортивный праздник "Олимпийцы среди нас" прошел при поддержке общественного движения "Мир Луганщине". В церемонии открытия сезона "Ледовой арены" также принял участие глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

"Открытие Ледовой арены – это маленькая победа. Победа, которая дает возможность нашим детям заниматься фигурным катанием и хоккеем, укреплять свое здоровье", - сказал он.

"А еще она показывает, что город жив, продолжает восстанавливаться. Поэтому нужно возвращаться в наш город и работать вместе над его восстановлением", - считает Пилавов.

Напомним, что "Ледовая арена" была сдана в эксплуатацию в 2013 году и, по сути, отработала один сезон, за который успела приобрести популярность у луганчан. На ледовой площадке могут одновременно кататься свыше 100 человек, а трибуны для зрителей рассчитаны на 500 мест. Несмотря на сложности с энергоснабжением Республики, в январе 2015 года спорткомплекс вновь открыл свои двери для жителей столицы. 6 июня 2015 года в связи с блокадой ЛНР со стороны Украины, спортивный центр вновь был отключен от электроснабжения.

Выбор редакции