Власть в Республиках Донбасса будет избирать народ – Пасечник

Важно  Выборы 

Власть в Республиках Донбасса должна избираться народом, а не путем введения международной администрации как того хочет Украина. Об этом ЛИЦ заявил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник, комментируя, озвученный министром иностранных дел Украина Павлом Климкиным план "мирного урегулирования" в Донбассе.

Ранее Климкин озвучил три основные составляющие подготовленного Киевом вместе с западными партнерами плана "мирного урегулирования" в Донбассе, который предусматривает военные и полицейские силы, а также международную администрацию. 

"Павел Климкин обсчитался. В проекте мира на Донбассе не три составляющих, а две. Первая - это выполнение Минских договоренностей, которые Украина нагло саботирует на глазах у мирового сообщества. Вторая - смена власти в Киеве на ту, которая будет в состоянии выполнить подписанный комплекс мер", - отметил Пасечник.

"Что касается предложения о международной администрации - в Республиках Донбасса властные структуры избираются народом. Опыт Украины по созданию международной администрации на своей территории для ЛНР неприемлем", - подчеркнул он.

Выбор редакции